Второе число в 5 раз больше первого, а сумма этих чисел равна 24.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавский Алексей.

Ответ:

5x=24-x

5x+x=24

6x=24

x=24÷6

x=4

первое число 4

воторое число 20

Отвечает Кудербаев Марниз.

Пошаговое объяснение:

5x - x = 24 \\ 4x = 24 \\ x = 6 \\ 6 \times 5 = 30

первое число - 30 , а второе число - 6