Помогите пожалуйста даю 30 баллов!!! Если 2 м ткани стоят 6 латов,то сколько стоят 6 целых 1/5 м

такой ткани? (Решите двумя способами.)

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Если 2 м ткани стоят 6 латов,то сколько стоят 6 целых 1/5 м такой ткани? (Решите двумя способами.)

Способ 1.

1) Найти, сколько стоит 1 м ткани:

6 : 2 = 3 (лат.)

2) Найти, сколько стоит 6 и 1/5 м:

6 и 1/5 = 6,2

3 * 6,2 = 18,6 (лат.)

Способ 2.

При помощи пропорции:

2 (м)      -       6 (лат.)

6,2 (м)   -       х (лат.)

х = (6,2 * 6)/2

х = 37,2/2

х = 18,6 (лат.)