Шубат разлили в три посуды. В первую посуду налили 6,55 л шубата, что на 2,6лменьше, чем во

вторую посуду, и на 1,85больше, чем в третью посуду. Скольколитров шубата налили в эти три посуды?21,4 л20,4 л19,4 л23,9 л24,1 л24 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Виктория.

Ответ:

20, 4 л

Пошаговое объяснение:

1-а посуда - 6,55 л

2-а посуда - ? , на 2,6 л больше , чем в первой посуде

3-я посуда - ? ,на 1,85 л меньше ,чем в первой посуде

1) 6,55 + 2,6 = 9,15 л во второй посуде

2) 6,55 - 1,85 = 4,7 л в третьей посуде

3) 6,55 + 9,15 + 4,7 = 20, 4 л в трех посудах

ОТВЕТ : в три посуды налили 20,4 л шубата.