1) (4 - x) : (-1) = (-11)2) 34:(-x) = -6:-1);​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.

1. (4-x):(-1)=-11 |•-1

4-x=11

-x=7

x=-7

2. 34/(-x)=-6 |•(-x)

34=6x | :6

x=17/3

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

1. х = -7

2. х = -5 2/3

Пошаговое объяснение:

1) (4 - x) : (-1) = (-11)

4 - х = -11 * (-1)

4 - х = 11

-х = 11 - 4

-х = 7

х = -7

2) 34:(-x) = -6 : (- 1)

34:(-x) = 6

-х = 34 : 6

-х = 5 2/3

х = -5 2/3