7. Запиши выражения по задачам и найди их значения. а) В двух коробочках умещается 46 солдатиков.

Сколько такихсолдатиков поместится в 3 таких коробочках?б) На 2 нити надели по 245 бусин. После этого в шкатулке осталосьещё 166 бусин. Сколько всего бусин было в шкатулке?в) в рулоне 32 м ткани. Отрезали одну восьмую часть. Сколькометров ткани осталось в рулоне?Все задачи с краткой записи и решение срочнооооооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ: а) 69 солдатиков.

б) 656 бусин.

в)28 метров.

Пошаговое объяснение:

Задача а)

2 кор. - 46 солдатиков

3 кор.-?

Нам надо найти сколько помещается в одной коробочке.

46:2=23 (солдатика)

Найти сколько помещается в трёх коробочках.

23*3=69 (солдатиков)

Запишем выражение:

46:2*3=69

Ответ: 69 солдатиков.

Задача б)

Надели на  2 нити по 245 бусин.

Осталось-166 бусин.

Было  всего ?

Найдем количество бусин на двух нитях.

245*2=490 (бусин)

Найдем сколько  было.

490+166=656 (бусин)

Запишем выражение:

245*2+166=656

Ответ: 656 бусин.

Задача в)

Было  32 м.

Отрезали 1/8 м.  

Осталось м.- ?

Найдем сколько метров отрезали .

32:8=4 (м)

Найдем сколько осталось .

32-4=28 (м)

Запишем выражение:

32- (32:8)=28

Ответ: 28 метров.