Реши задачу: Из двух рулонов ткани длиной 56 м и 40 м сшили 24 одинаковых плаща. Сколько плащей

сшили из каждого рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

Ответ:

1)56+40=96 (м) - ткани в двух рулонах.

2)96:24=4 (м) - ткани на 1 плащ.

3)56:4=14 плащей сшили из 56 метра ткани.

4)40:4=10 плащей сшили из 40 метра ткани