На пляже Петя раскладывал гальку на 8 кучек. В первую кучку мальчик положил 3 камешка, а в каждую

следующую кучку он клал в 2 раза больше камешков,чем в предыдущую . Сколько всего камешков оказалось в 5 кучках - с четвертой по восьмую?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 2 = 6 (Кам) - во второй кучке

2) 6 * 2 = 12 (Кам) - в третьей кучке

3) 12 * 2 = 24 (Кам) - в четвертой кучке

4) 24 * 2 = 48 (Кам) - в пятой кучке

5) 48 * 2 = 96 (Кам) - в шестой кучке

6) 96 * 2 = 192 (Кам) - в седьмой кучке

7) 192 * 2= 384 (Кам) - в восьмой кучке

8) 24 + 48 + 96 + 192 + 384 = 744 (Кам) - в пяти кучках