На зимние соревнования по спорту пришли 400 участников. 9/20 из них были лыжники, 30% конькобежцы,

остальные саночники. Сколько человек участвовало в каждом виде спорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Енбекбай Алихан.

Ответ:  180.  120.  100.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Всего  - 400 участников.  

9/20  - лыжники.

Найдем 9/20 от 400. 400*9/20 = 180 лыжников.

--------

30% - конькобежцы.

Найдем 30% от 400. 400*0,3=120 конькобежцев.

--------

Остальные саночники.  400 - 180 - 120 = 100 саночников.