На спортивные соревнования прибыло 120 участников , среди которых 36 мастеров спорта и 60

кандидатов в мастере спорта а) Какую часть от общего числа участников составляют мастера спорта? б)Сколько % участников являются кандидатами в мастере спорта ? в) Во сколько раз общее число участников больше количества мастеров спорта среди них?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дима.
36 / 120 = 3/10 часть или 0,3

60 / 120 = 0,5 0,5 * 100% = 50%

120 / 36 = 3 12/36 = 3 1/3