Найди десятый член арифметической прогрессии, если первый член прогрессии равен -2, разность

прогрессии равна 0,6​

Ответы на вопрос

Отвечает Детцель Данил.

Ответ:   3,4.

Пошаговое объяснение:

a1= -2, d= 0,6.​ Найди a10 арифметической прогрессии,

------------

Решение.

an=a1+(n-1)d.

a10=-2+9*0,6 = -2 + 5,4 = 3,4.