Длина поля 130 м, ширина 70 м. Две пятые части участка засеяны картофелем, а остальная площадь

занята морковью. Какая площадь занята морковью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 130 * 70 = 9100 (м²) - площадь всего поля.

2) 9100 * 2/5 = 1820*2 / 1 = 3640/1 = 3640 (м²) - засеяно картофелем

3) 9100 - 3640 = 5460 (м²) - засеяно морковью

Ответ: 5460 м²