Стоимость проезда в электричке составляет 350 рублей. Студентам предоставляется скидка 40%. Сколько

рублей будет стоить билет на электричку для студента после подорожания проезда на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

350руб — 100%

Х руб — 40%

Х=350×40:100=140 руб скидка

350-140=210 руб стоимость студ билета

Пропорция :

210 руб— 100%

Х руб — 10%

Х=210×10:100=21 руб

210+21=231 руб стоимость студ билета после подорожания