Стоимость проезда в электричке составляет 150 рублей. Студентам предоставляется скидка 40%.

Сколько рублей будет стоить билет на электричку для студента послеподорожания проезда на 10%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

99 рублей

Пошаговое объяснение:

После подорожания проезд будет стоить 150+10%=165 рублей

Для студента цена снизится на 40%, то есть:

165-40%=165-66=99 рублей

Отвечает Алейникова Арина.

1)150+150*10%=165 (руб)-стала цена после подорожания

2)165-165*0.4=165-66=99(руб)-будет стоить билет на электричку после подорожания

Ответ: 99 рублей