3x−8|y−9| при x=−9, y=−2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Магжан.

 - 115

//////////


Отвечает Круглова Ника.

Ответ:

- 385

Пошаговое объяснение:

ООО, это же впр по 6 классу....

3×(-9)-8|-2-9|=

Сначала мы решаем действия в модуле и скобках:

1) |-2-9|=11(число положительное, так как расстояние не бывает отрицательным)

2)3×(-9)=-27

3)-8×11=-88

4)-27-88=-115