У Каирата была 12 сладостей.2/3 из них он съел.Сколько конфетасталось у Каирата


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

Ответ:

4 конфеты

Пошаговое объяснение:

Было конфет - 12 шт.

Съел - \displaystyle \frac{2}{3} общего количества

Осталось конфет - ? шт.

1) Найдем сколько конфет Каират съел :

\displaystyle  12 *\frac{2}{3}= 4* 2 = 8

Каират съел 8 конфет.

2) Найдем сколько конфет осталось

12 - 8 = 4 конфеты.

Ответ : осталось 4 конфеты