13. Робин-Бобин-Барабек съел 9 тонн сладостей. При этом в первый день он съел 22% всех сла-

достей, а во второй день - лишь 12%. а) На сколько меньше сладостей он съел во второй день, чем в первый? б) Сколько тонн сладостей Робин-Бобин-Барабек съел за два первых дня? СРОЧНО!!!!!20 БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

9 тонн - 100 %

х тонн  - 22%

х= 9*22% : 100%

х= 1,98 тонн съел в первый день

х= 9*12% : 100

х= 1,08 тонн съел во второй день

1,98 - 1,08 = 0,9 тонны на столько меньше сладостей он съел во второй день, чем в первый

1,98 + 1,08= 3,06 тонн столько тонн сладостей Робин-Бобин-Барабек съел за два первых дня