Блин,помогите пожалуйста!!!(((((( Я не поняла задачу,вот вообще никак!Можете мне

ее"разжевать"?Прошу!По подробнее особенно не поеяла на момегта где про вишни сказано(( Вот задача:Робин-Бобин съел за обедои 180 вареников с мясом,картошкой и вишней.Вареники с каптошкой составили 7/20 всех вареников и 9/14 от вареников с вишней.Сколько вареников с вишней съел Робин-Бобин? ТОЛЬКО УМОЛЯЮ ВАС,НЕ НАДО С ИНЕТА СПИСЫВАТЬ,ПОМОГИТЕ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ!Я НЕ ПОНЯЛА ЗАДАЧУ!!30 баллов даю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Илья.
180 вареников было всего.
Вареники с картошкой составляют 7/20 от общего количества. Тогда:
                 С картошкой:  180*7/20 = 63 (шт.)
Так как 63 вареника с картошкой составляют 9/14 от количества
вареников с вишней, то:
                 С вишней:        63:9/14 = 98 (шт.)
Оставшиеся:  180 - 63 - 98 = 19 (шт.) - очевидно, с мясом...))  

Ответ: 98 вареников с вишней.