Плиз, помогите 162 км 13 м + 72 км 9 м + 483 м = 17 р. 2 к. + 96 к. + 9 р. 9к = 82 см + 4 м 3 см

+ 19 м = 31 кг + 15 ц 7 кг + 88 кг = 30 см 1 мм + 9 мм + 62 см =

Ответы на вопрос

Отвечает Може Аня.

Ответы:

234 км 505 м

27 р. 7к.

23 м 85 см

16 ц 26 кг

93 см

Пошаговое объяснение:

№ 1.

162 км 13 м + 72 км 9 м + 483 м = (162 +72) км + (13 + 9 +483) м = 234 км 505 м

№ 2.

17 р. 2 к. + 96 к. + 9 р. 9к = (17 +9) р. + (2+96+9) к. = 26 р. + 107 к. = 26 р. + 1 р. 7 к. = 27 р. 7к.

№ 3.

82 см + 4 м 3 см + 19 м = (4+19) м + (82+3) см = 23 м 85 см

№ 4.

31 кг + 15 ц 7 кг + 88 кг = 15 ц + (31+7+88) кг = 15 ц + 126 кг = 15 ц + 1ц 26 кг = 16 ц 26 кг

№ 5.

30 см 1 мм + 9 мм + 62 см = (30+62) см + (1+9) мм= 92 см + 10 мм = 92 см + 1 см = 93 см

Ответы:

234 км 505 м

27 р. 7к.

23 м 85 см

16 ц 26 кг

93 см