-4x-(2x-3)+(x-1.5)= можете написать действия


Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4x-(2x-3)+(x-1.5)= -4х-2х+3+х-1,5=-5х+1,5

Отвечает Коновчук Олег.

Ответ:

1.5-5х

Пошаговое объяснение:

Действия в скобках выполняются первыми, затем работает закономерность открытия скобок - замена знаков + и - на противоположные. Итак -4х-2х+3+х-1.5=

-5х+1.5

1.5-5х