Автомобиль за 4 часа прошëл 240 километров. Сколько километров он пройдëт за 7 часов, если его

скорость увеличится на 6 километров/час? Нужно полное решение с пояснениями в действиях​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.

Ответ:

1) 240:4=60(км/ч)-скорость автомобиля.

2) 60+6=66(км/ч)-скорость после увелечения.

3) 66×7=462(км)

Ответ:он пройдет 462 км за 7 часов.

Отвечает Pro Ivit.

Ответ:

240÷4=60км/ч

так как скорость увеличилась на 6 км/ч

60+6=66км/ч

66×7=462км.

ОТВЕТ: 462 км