Запишите формулу вещества и вычислите его относительную молекулярную массу, если известно, что а

состав его молекулы аходят: 1 Один атом серы, два атома кислорода 2 Два атома водорода 3 Один атом калия, один атом азота и три атома кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

SO2

w(SO2) = 32+16*2=64

H2

w(Н2) = 1*2 = 2

KNО3

w(KNO3) = 39+14+16*3 = 101