ДАЮ 15 баллов за решение задачи! В руде содержится 2/25 (это дроби) части меди. Вопрос: Сколько

меди в 260-ти тонн руды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

20 800 кг

Пошаговое объяснение:

В руде 2/25 части меди,то в 260 тонне тоже 2/25 часть,то есть

260 тонна=260 000 кг

260 000 \times  \frac{2}{25}  =  10400 \times 2 = 20 800

кг