Подобные слагаемые Космогеологи в первый день добыли тонн ценной руды, во второй день тонн

ценной руды, на третий день тонн ценной руды. Сколько тонн руды добыли космогеологи за три дня, если в первый день в первый день было добыто центнера руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

588 т руды

Пошаговое объяснение:

1 день = m = 343 т руды

2день = 2/7m = 2/7 * 343 = 2/1 * 49 = 98/1 = 98 т

3 день = 3/7m = 3/7 * 343 = 3/1 * 49 = 147/1 = 147 т

За три дня = 343 + 98 + 147 = 588 т руды собрали за три дня