Вместимость трех сосудов 14,8 литров. Второй сосуд вмещает на 3,6 литра больше, чем первый, а в

третий сосуд в 2 раза больше, чем первый. Какова вместимость большего сосуда? ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНООООООООО!!!!!!!! ДАЮ 14 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - вместимость 1 сосуда

Х+3,6 - вместимость 2 сосуда

2х - вместимость 3 сосуда

Х+х+3,6+2х=14,8

4х+3,6=14,8

4х=14,8-3,6

4х=11,2

Х=2,8

2,8 л вместимость 1 сосуда

2,8+3,6=6,4 л вместимость 2 сосуда

2×2,8=5,6 л вместимость 3 сосуда

Ответ : вместимость большего сосуда

равна 6,4 л

Отвечает Гавриленко Филипп.

Ответ: наибольшая

вместимость во 2 сосуде 6,4 л

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это вместимость 1 сосуда

тогда х+3,6 - это вместимость 2 сосуда

тогда 2х - это вместимость 3 сосуда

1) Уравнение

х+х+3,6+2х=14,8

4х=14,8-3,6

4х=11,2

х= 2,8 (л) это вместимость 1 сосуда

2) 2,8+3,6= 6,4 (л) это вместимость 2 сосуда

3) 2*2,8=5,6 (л) это вместимость 3 сосуда