Каково значение силы Архимеда, действующей на полностью погруженный в керосин медный брусок массой

890 г? (ρм= 8900 кг/м3, ρк = 800 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Дияна.

Ответ:

Объяснение:

p =  8900 кг/м³   плотность меди

m = 890г = 0,89 кг

pк = 800 кг/м³    плотность керосина

____________________

Fa = ?

V = m / p

Fa = pк* g*V = pк* g*m / p = 800*10*0,89 / 8900 =  0,8 H