Большее основание трапеции 19 см,высота 8 см,а проекции боковых сторон на основание 3 см и 10 см.

Найдите площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Олеся.

Дано:

AD=19см

h=8см

Решение:

BC=AD-(AQ+KD), где AQ и KD - проекции боковых сторон.

BC=19-(3+10)=6

S=8*(19+6):2=100см

Ответ:

100 см.