4. Реши задачи разными способами. а) В одном рулоне 240 м ткани, в другом 120 м. Из всей

тканисшили костюмы для спектакля. На каждый израсходовалипо 4 м ткани. Сколько костюмов сшили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефеменко Илья.

1 способ:

1) 240 + 120 = 360 (м) - ткани в двух рулонах

2) 360 ÷ 4 = 90 (к.)

Ответ: 90 костюмов сшили всего.

2 способ:

1) 240 ÷ 4 = 60 (к.) - сшили из 240 м ткани

2) 120 ÷ 4 = 30 (к.) - сшили из 120 м ткани

3) 60 + 30 = 90 (к.) - сшили всего

Отвечает Морозов Антон.

Ответ:

90 костюмов.

Пошаговое объяснение:

1) 240+120=360(м)- ткани всего.

2) 360 : 4= 90(костюмов)- сшили.

Ответ: сшили 90 костюмов.