СРОЧНО Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 62,72 км, выехали одновременно

навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 24,5 км/ч, скорость второго составляет 3/5 скорости первого. Через сколько часов велосипедисты встретятся? ​ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.

Пошаговое объяснение:

1) 24,5×3/5=14,7 км/ч скорость 2 велосип

2) 24,5+14,7=39,2 км/ч скорость сближения

3) V=S/t

t=S/V

t=62,72:39,2=1,6ч встретятся

Ответ : встретятся через 1,6 ч