У бабушки было 10 кошек . Она купила в 2 раза больше кошек, и потом продала в 2 раза меньше .

вопрос сколько кошек у неё осталось если она купила ещё 5 кошек.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

что за кошачье рабство?...

1) 10 *2 =20(к) бабушка купила

2)20+10=30(к) столько всего стало

3) 30:2 =15 (к) продала

4) 30-15=15(к) осталось

5) 15+5=20 (к) осталось в самом конце

ОТВЕТ 20 кошек

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

1) 10*2=20

2)20:2=10

3) 10+5=15

Ответ: всего 15 кошек