Изобрази неправильную дробь в виде смешанной 3/2 5/3 16/10 19/2 14/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

Ответ:

 \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}

 \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}

 \frac{16}{10}  = 1 \frac{6}{10} = 1 3/5

 \frac{19}{2}  = 9 \frac{1}{2}

 \frac{14}{10}  = 1 \frac{4}{10} = 1 2/5.

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ:

\frac{3}{2} = 1\frac{1}{2}

\frac{5}{3} = 1\frac{2}{3}

\frac{16}{10} = 1\frac{6}{10}=1\frac{3}{5}

\frac{19}{2}  = 9\frac{1}{2}

\frac{14}{10} =1\frac{4}{10}=1\frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

Чтобы изобразить неправильную дробь в смешанное число нужно:

  • Числитель разделить на знаменатель. Полученное целое число, записать перед дробью.
  • Полученное целое число умножаем на знаменатель.
  • Полученное произведение отнимаем от числителя изначальной дроби.
  • Это число записываем в числитель, а знаменатель остается тот же.