В музыкальном конкурсе приняли участие 6 коллективов по 18 человек в каждом и 5 коллективов по 23

человека в каждом. Сколько всего человек приняло участие в музыкальном конкурсе

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.
Вроде так.
6*18=108
5*23=115
108+115=223-всего человек.
ответ: 223 человека приняло участие в муз. конкурсе