Машина проехала 360 км. Этот путь составил 5/6 части всего пути. Определите сколько километров

составляет весь пусть. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ: 432

Пошаговое объяснение:

Для начала нужно узнать сколько составляет 1 часть.

360/5= 72 - 1 часть

Теперь умножаем на количество частей.

72*6= 70*6+2*6= 420+12=432 - весь путь