Мастер за 8 часов изготавливает 48 деталей. Сколько он изготовит за это же время, если

производительность труда увеличит, на 4 детали час?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

1) Производительность мастера:

48 : 8 = 6 деталей в час

2) Если мастер увеличит производительность, то она составит:

6 + 4 = 10 деталей в час

3) Следовательно, за 8 часов он изготовит:

10 · 8 = 80 деталей

Ответ: 80 деталей

Отвечает Мамчур Віка.

Ответ:

48 ÷8=6

6+4=10

10×8=80

Пошаговое объяснение:

За час он изготавливает 6 детали.

Теперь нужно прибавить 4 детали

10 эти детали он изготовит за час.

В задаче сказали сколько деталей он изготовит за восемь часов. Теперь 10×8=80