ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу.Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью,Один из них проехал

360 км, а другой — 480 км,Сколько часов был в пути каждый автомобиль,если первый был в пути на 2 часа меньше, чемвторой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишко Артем.

Ответ: 6 часов и 8.

Пошаговое объяснение:

1) 480-360=120(км)

2) 120:2=60(км/ч) скорость.

3.)360:60=6(ч) ехал 1.

4) 480:60=8(ч) ехал второй.

Ответ: первый-6 часов,второй-8 часов.

Отвечает Позднякова Ольга.

Ответ:

360/х=480/(х+2)

360х+720=480х

720=480х-360х

х=720:120

х=6часов в пути первый

6+2=8 часов второй