Решите уравнение 9,8у+12,6/3− 9,2 =101у/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Dance-Studio Edelweiss.

Ответ:

-50

Пошаговое объяснение:

(9,8y+12,6)/3 -9,2=(101y)/30

(9,8y+12,6-27,6)/3=(101y)/30                    |×3

98y-150=101y

98y-101y=150

y=150/(-3)=-50