Найди значение выражения5x- 8/ y — 9 /при х=-5, у=-8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.

Ответ:

 - 161

Пошаговое объяснение:

5x - 8 |y - 9|

 - 25 - 8 | - 8 - 9|  =  - 25 - 8 \times 17 =  - 161

Отвечает Вяткин Ваня.

 \frac{5( - 5) - 8}{ - 8 - 9}  =  \frac{ - 25 - 8}{ -17}  =  \frac{ - 33}{ - 17}  =  \frac{33}{17}  = 1 \frac{16}{17}