Помогите пожалуйста решить В прямоугольном треугольнике одни из катетов равен 7 см, а гтотенуза

25 см. Найдите второй катет, периметр п плошадь треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кардашева Полина.

Ответ:25^2=7^2+х^2

625=49+х^2

Х^2 =625-49

Х^2=576

Х=корень 576^2

Х=24

Ас=24,аб=7,бс=25

Р=7+24+25=56см

S=1/2*7*24=1/2*168=84см^2

Объяснение: