Вычислите: (7-3 8/9*3/7):3 1/9-4 5/7 ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

1) 3 8/9 * 3/7 = 35/9 * 3/7 = 5/3 = 1 2/3

2) 7 - 1 2/3 = 5 1/3

3) 5 1/3 : 3 1/9 = 16/3 : 28/9 = 16/3 * 9/28 = 24/14 = 1 5/7

4) 1 5/7 - 4 5/7 = -3