Высота цилиндра равна 4 см, а длина его основания 8пи см. Найдите объём цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.

Решение задания прилагаю


Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

64π  (или 200,96)см³

Пошаговое объяснение:

1) Объем цилиндра - V = h · πR²

2) h - известна, 4 см

3) R надо вычислить. Известно, что длина основания цилиндра - это окружность. Длина окружности равна - 2πR.

8π = 2πR

R = 4

4) V = 4 · π · 4²= 64π (или 64 · 3,14 = 200,96)