Зарплата Зины 525манат.2/5 этих денег она отложитла липосакцию и транспортю.За две недели она

потратела 4/7 этой суммы.Сколько манатов осталось у Садагаточки из отложеных денег? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Манукян Ван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Богатырёва Анастасия.

Ответ:

Всего - 525 манат.

Отложено на липосакцию и транспорт \frac{2}{5} * 525 = \frac{1050}{5} = 210

И отложенных потрачено \frac{4}{7} * 210 = \frac{840}{7} = 120

Осталось из отложенных: 210 - 120 = 90 манат.