У Айгюн ханум было 800 манатов. За домашнюю утварь она заплатила 435 манатов, а за одежду-127

манатов. Сколько денег осталось у Айгюн ханам? Сколько денег останется у Айгюн ханум, если на одежду она потратит на 40 манатов меньше? Придумайте ещё 2 вопроса к задаче и решите написать условие объяснение и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
435+127=562 (манатов) Айгюн потратила в первую покупку.
800-562=238(манатов) осталось после первой покупки у Айгюн.
127-40=87(манатов) потрачено на одежду.
87+435=522(ман) потратила на вторую покупку.
800-522=278(ман) осталось после второй покупки.

Сколько денег останется у Айгюн ханум, если на одежду она потратит на 27 манатов меньше?
127-27=100(ман) потратила на одежду.
100+435=535(ман) потратила на покупку.
800-535=265(ман).осталось после покупок.


Сколько денег останется у Айгюн ханум, если на домашнюю утварь она потратит на 35 манатов меньше?
435-35=400(ман) потратила на домашнюю утварь.
400+127=527(ман) потратила на покупки.
800-527=273(ман) осталось после покупок.