1. Вынесите общий множитель за скобки: а) 3х + 3= б) −7х + ах= в) 14ab + 21a= г) 25ху2 − 10х2у=

2. Преобразовать в многочлен: а) (а + 5)2= б) (2b – 1)(2b + 1)= в) (3х - х)2= 3. Упростите выражение: а) -2x + 3x – 5x= б) 2a – 5 – a + 4= 4. Разложи на множители: а) 2х2 + 3х - 9 = 5. Упрости выражение и разложи на множители: 2*(2х-3)*(2+х)+(5+2х)2 -34=

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

Номер 1

а) 3х + 3= 3(x+1)

б) −7х + ах= x(a-7)

в) 14ab + 21a= 7a(2b+3)

г) 25ху2 − 10х2у= 5xy(5y-2x)

2. Преобразовать в многочлен:

а) (а + 5)2= 2a+10

б) (2b – 1)(2b + 1)= 4b^2 - 1

в) (3х - х)2= 6x-2x=4

3. Упростите выражение:

а) -2x + 3x – 5x= -4x

б) 2a – 5 – a + 4= a-1

4. Разложи на множители:

а) 2х^2 + 3х - 9 = (x+3)(2x-3)

5. Упрости выражение и разложи на множители:

2*(2х-3)*(2+х)+(5+2х)2 -34= 2 (2x^2 + 3x - 18)

P.S. Надеюсь, что всё верно написал, удачи в учёбе :)