Упростить и найти значение выражения: 12,8а +14,2 – 4,36а -3,8 , если а =1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.

Ответ:

12,8a-4,36a+14,2-3,8=8,44a+10,4

При a=1,5 : 8,44•1,5+10,4=12,66+10,4=23,06

Пошаговое объяснение:

Отвечает Налимова Ксения.

Ответ:

12,8 × 1,5 + 14,2 - 4,36 × 1,5 - 3,8=23,06

1) 12,8×1,5=19,2

2) 4,36×1,5=6,54

3) 1)+14,2=33,4

4) 3)-2)=33,4-6,54=26,86

5) 4)-3,8=26,86-3,8=23,06