Решите задачу. На изготовление каждой детали бригада затрачивала 2/5 часа и выпустила за смену

650 деталей. Сколько деталей выпустит эта же бригада за смену, если время на изготовление детали будет равно 4/15 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

Ответ: 975 деталей

Пошаговое объяснение:

Пусть  количество деталей, которое будет выпускать за смену

бригада - х, тогда  если  на изготовление каждой детали будет затрачиваться 4/15 часа, то имеем пропорцию:

2/5 : 4/15 = х : 650

4/15х = 650* 2/5

4/15х=260

х= 260 : 4/15

х= 975  деталей столько выпустит эта же бригада за смену, если время на изготовление детали будет равно 4/15 часа