Найди производные третьего порядка y=x^4 y=e^x y=cos x Помогите плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

y'=(x^4)'=4x^3; \\ \\ y''=(4x^3)'=4\cdot 3 \cdot x^2=12x^2; \\\\y'''=(12x^2)'=12\cdot 2 \cdot x = 24x

y'=(e^x)'=e^x; \\ \\ y''=(e^x)'=e^x; \\ \\ y'''=(e^x)'=e^x

y'=(\cos{x})'=-\sin{x}; \\ \\ y''=(-\sin{x})'=-\cos{x}; \\ \\ y'''=(-\cos{x})'=-(-\sin{x})=\sin{x}