Розкрий дужки й спрости вираз. а) -2(с+ 7);в) 5(2а - 3) – 4(3а - 4);б) 3(-2m+n - 5);г)-2(2x+3y) +

3(-x+2y)​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

Ответ:

а) -2(с+7)= -2с-14

в) 5(2а-3) -4(3а-4)= 10а-15-12а+16=10а-12а-15+16=-2а+1

б) 3(-2m+n-5)= -6m+3n-15

г) -2(2x+3y) +3(-x+2y) = -4x-6y-3x+6y= -4x-3x-6y+6y=-7x