501. Из города А вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Через час в противоположном направлении

выехала автомашина со скоростью 80 км/ч. Через какое время после выезда авто- машины, поезд и автомашина будут на равных расстояниях от города? Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80x = 60*(1 + x)

80x = 60 + 60x

80x - 60x = 60

20x = 60

x = 60:20

x = 3часа через такое время после выезда авто-

машины, поезд и автомашина будут на равных расстояниях

от города

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:  3 часа.

Пошаговое объяснение:

За час поезд проехал путь S=vt = 60*1=60 км/час.

Искомое время обозначим через х часов.

Поезд проедет S=vt = 60х км.

Автомашина  проедет путь S=vt = 80x км .

Составим уравнение

80х = 60х+60;

80х - 60x = 60;

20x=60;

x=3 часа.

Через 3 часа  поезд и автомашина будут на равных (240 км)  расстояниях  от города:

S1=60*3+60=240 км - расстояние поезда.

S2 = 80*3=240 км  - расстояние  автомашины.