Миша стал догонять Машу, когда расстояние между ними быто 150 м. Миша идёт со скоростью 85 м/мин,

а Маша — со скоростью 55 м/мин. Через сколько минут Миша догонит Машу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.

Ответ:

=========

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сердцев Олег.

Ответ:

через 5 минут Миша догонит Машу

Пошаговое объяснение:

скорость Миши(меня так зовут) 85м/мин

скорость Маши 55м/мин

85-55=30(м/мин)-Миша идет быстрее, т.е каждую минуту догоняет Машу на 30м

Расстояние между ними 150м

150:30=5(мин)

Ответ: через 5 минут Миша догонит Машу.

(МОЖНО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ?)