Вычислите: -3 1/7*(-8)-2,9:0,1+11/21:(-3 2/3). Запишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулла Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3 1/7*(-8)=-22/7*(-8)=11/28

2,9:0,1=29

11/28-29=-28 17/28

11/21:(-3 2/3)=11/21*(-3/8)=-11/56

-28 17/28+(-11/56)=-28 34/56-11/56=-28 45/56

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

-3 1/7*(-8)-2,9:0,1+11/21:(-3 2/3) = -22/7*(-8) - 29 + 11/21 *(-3/11) =

176/7 - 29 - 1/7 = 25 1/7 - 29 1/7 = -4