магазин проводит акцию:скидка 50% на сумму свыше 10000 тенге.Сколько надо заплатить, если покупка

составляет 16000 тенге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.

Ответ:

16000/2=8000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Королёва Настя.

16000 тенге больше, чем 10000 тенге. Поэтому действует скидка в 50%:

16000×50% = 16000×0,5 = 8000(тенге)